Domain cost-efficiency.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
cost-efficiency.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
cost-efficiency.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain cost-efficiency.de kaufen?
Inwiefern unterscheiden sich Rentabilität, Produktivität und Wirtschaftlichkeit?
Rentabilität bezieht sich auf das Verhältnis von Gewinn zu investiertem Kapital und gibt an, wie profitabel eine Investition oder ein Unternehmen ist. Produktivität hingegen misst die Effizienz der Ressourcennutzung und gibt an, wie viel Output mit einer gegebenen Menge an Input erzielt wird. Wirtschaftlichkeit bezieht sich auf die Kosten-Nutzen-Analyse einer Investition oder eines Projekts und bewertet, ob die erzielten Vorteile die aufgewendeten Kosten überwiegen. **
Was ist der Unterschied zwischen Produktivität, Wirtschaftlichkeit und Rentabilität?
Produktivität bezieht sich auf die Menge der produzierten Güter oder Dienstleistungen pro eingesetzter Ressource, wie Arbeitsstunden oder Kapital. Wirtschaftlichkeit bezieht sich auf das Verhältnis zwischen den Kosten und dem Nutzen einer bestimmten Aktivität oder Investition. Rentabilität bezieht sich auf den Gewinn, der aus einer Investition oder einem Geschäft generiert wird, im Verhältnis zum eingesetzten Kapital. **
Ähnliche Suchbegriffe für PEAP
Top-Angebote
Produkte zum Begriff PEAP:
-
Cisco Aironet 3800, 2,4 GHz, 5 GHz, 5200 Mbit/s, 802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP,..., 100,1000,2500,5000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:5200 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):5200 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:100,1000,2500,5000 Mbit/sFrequenzband:2.412 - 2.472, 5.18 - 5.32, 5.5 - 5.6, 5.64 - 5.7 GHzNetzstandard:IEEE 802.11v, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.11u, IEEE 802.11w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bzAnzahl Kanäle:29 KanäleWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP, WPA, WPA2Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:0WAN Port:Ethernet (RJ-45)Power over Ethernet (PoE):JaPlatzierung:Tisch, WandProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaAntennentyp:InternAntennenfunktionen:Integrierte AntenneAntenne Zunahmeniveau (max):6 dBiFlash-Speicher:256 MBSpeicherkapazität:1024 MB:UL 60950-1 CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1 UL 2043 IEC 60950-1 EN2573,97 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 2800e, 2,4 GHz, 5 GHz, 5200 Mbit/s, 802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:5200 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):2600 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.412 - 2.472, 5.18 - 5.32, 5.5 - 5.6, 5.64 - 5.7 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3at, IEEE 802.3uAnzahl Kanäle:29 KanäleWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, WPA, WPA2Fernauthentifizierungs-Einwähl-Benutzerdienst (RADIUS):JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Power over Ethernet (PoE):JaPlatzierung:Zimmerdecke, WandProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaAntennentyp:ExternAntennenfunktionen:Abnehmbare AntenneAntenne Zunahmeniveau (max):6 dBiAnzahl der Verbinder:4Flash-Speicher:256 MBSpeicherkapazität:1024 MB:UL 60950-1 CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1 UL 2043 IEC 60950-1 EN 60950-1 EN 50155 FCC Part2882,97 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LANCOM OAP-830, 2,4 GHz, 5 GHz, 300 Mbit/s, EAP, EAP-AKA, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP, WEP, WPA,..., 10,100,1000 Mbit/sDer LANCOM OAP-830 ermöglicht dank zwei Funkmodulen den parallelen Betrieb im 2,4- und 5 GHz-Frequenzband. Durch die integrierten Sektorantennen eignet er sich somit ideal für leistungsstarke und zuverlässige Hotspots sowie Unternehmensanwendungen im Freien mit bis zu 867 MBit/s. Dual Concurrent WLAN mit bis zu 867 MBit/s Der LANCOM OAP-830 bietet zwei WLAN-Funkmodule für den parallelen Betrieb im 2,4- und 5 GHz-Frequenzband. Er ist damit die ideale Wahl für die Bereitstellung eines modernen Outdoor-Hotspots in High-Density-Umgebungen oder für die professionelle WLAN-Ausleuchtung von Freiflächen im Unternehmensbereich - dank IEEE 802.11ac mit bis zu 867 MBit/s. Maximale Zuverlässigkeit bei jeder Witterung Der LANCOM OAP-821 besitzt ein robustes IP66-Schutzgehäuse und ist damit vollständig staubdicht und auch gegen Strahlwasser resistent. Dynamische Funkfeld-Optimierung dank Active Radio Control Der LANCOM OAP-830 unterstützt das WLAN-Optimierungskonzept LANCOM Active Radio Control. LAN1413,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Zyxel NWA-3160, 2,4 GHz, 5 GHz, 54 Mbit/s, 152-bit WEP, EAP-TLS, PEAP, WPA-PSK, WPA2-PSK2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:54 Mbit/sFrequenzband:2.412, 5.825 GHzVerkabelungstechnologie:10/100Base-T(X)Zahl der Benutzer:200 BenutzerModulation:CCK, DBPSK, DPSK, DQPSK, QPSKUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:152-bit WEP, EAP-TLS, PEAP, WPA-PSK, WPA2-PSKManagement-Protokolle:HTTP, HTTPS, Telnet, SSH, SNMP v2C, V3Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1Gleichstrom-Anschluss (DC):JaAC Eingangsspannung:12 VEingangsstrom:1.5 AAntennentyp:ExternAnzahl der Antennen:2Antenne Zunahmeniveau (max):2 dBiAbmessungen (BxTxH):138,5 x 198,5 x 47,5 mmGewicht:420 gDatenrate:48, 36, 24, 18, 12, 11, 9, 6, 5,5, 2, 1Maximale Strecke (indoors):802.11g - up to 100 m 802.11a - up to 80 mMaximale Strecke (außen):802.11g - up to 400 m 802.11a - up to 200 mKonformität mit Industriestandards:IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3afWireless-Technologien:IEEE 802.11 a/b/gRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:20 - 95%Betriebstemperatur:0 - 50 °CLuftfeuchtigkeit bei Lagerung:-30 - 60%Luftfeuchtigke475,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
"Wie beeinflusst die Optimierung der Logistikprozesse die Effizienz und Wirtschaftlichkeit eines Unternehmens?"
Die Optimierung der Logistikprozesse führt zu einer effizienteren Nutzung von Ressourcen wie Zeit, Personal und Material. Dadurch können Kosten gesenkt und die Produktivität gesteigert werden. Dies trägt insgesamt zur Steigerung der Wirtschaftlichkeit eines Unternehmens bei. **
-
Was bedeutet bei Mercedes Blue Efficiency? - Was bedeutet bei Mercedes Blue Efficiency?
Was bedeutet bei Mercedes Blue Efficiency? - Blue Efficiency ist ein Konzept von Mercedes-Benz, das darauf abzielt, die Umweltverträglichkeit und Effizienz ihrer Fahrzeuge zu verbessern. Dies wird durch verschiedene Maßnahmen erreicht, wie z.B. die Verwendung von effizienten Motoren, Leichtbauweise, aerodynamisches Design und die Reduzierung von Emissionen. Das Ziel ist es, den Kraftstoffverbrauch zu senken und die CO2-Emissionen zu reduzieren, um umweltfreundlichere Fahrzeuge anzubieten. Durch Blue Efficiency möchte Mercedes-Benz einen Beitrag zum Umweltschutz leisten und gleichzeitig die Leistung und den Komfort ihrer Fahrzeuge aufrechterhalten. **
-
Wie kann man Low-cost-Alternativen finden, um finanzielle Einsparungen zu erzielen?
1. Vergleiche Preise verschiedener Anbieter und wähle die günstigste Option. 2. Nutze Rabattaktionen, Gutscheine und Cashback-Angebote. 3. Vermeide Impulskäufe und setze Prioritäten bei deinen Ausgaben. **
-
Wie beeinflusst die Optimierung der Hafenlogistik die Effizienz und Wirtschaftlichkeit der globalen Handelsketten?
Die Optimierung der Hafenlogistik führt zu schnelleren Umschlagszeiten, reduzierten Kosten und einer effizienteren Nutzung von Ressourcen. Dies trägt dazu bei, die Gesamteffizienz der globalen Handelsketten zu steigern und die Wirtschaftlichkeit zu verbessern. Durch eine effizientere Hafenlogistik können Lieferketten optimiert, Engpässe reduziert und die Wettbewerbsfähigkeit gestärkt werden. **
Welche Herausforderungen und Chancen ergeben sich für Landwirte im Hinblick auf die Nachhaltigkeit ihrer Betriebe in Bezug auf Umweltschutz, Ressourcenschonung und Wirtschaftlichkeit?
Die Landwirte stehen vor der Herausforderung, ihre Betriebe nachhaltig zu gestalten, um die Umwelt zu schützen und Ressourcen zu schonen. Gleichzeitig bietet die Nachhaltigkeit die Chance, langfristig wirtschaftlich erfolgreich zu sein, indem sie die Effizienz steigert und Kosten senkt. Die Umstellung auf umweltfreundliche Anbaumethoden und die Nutzung erneuerbarer Energien können dazu beitragen, die Betriebe zukunftsfähig zu machen. Durch die Implementierung nachhaltiger Praktiken können Landwirte auch von staatlichen Förderprogrammen und einem positiven Image in der Öffentlichkeit profitieren. **
Wie beeinflusst die Intermodalität den Gütertransport in Bezug auf Effizienz, Nachhaltigkeit und Wirtschaftlichkeit?
Die Intermodalität im Gütertransport ermöglicht es, verschiedene Verkehrsträger wie Straße, Schiene und Wasserweg zu kombinieren, um effizientere und nachhaltigere Transportlösungen zu schaffen. Durch die Nutzung verschiedener Verkehrsträger können Engpässe vermieden und die Transportkapazitäten besser genutzt werden, was die Effizienz des Gütertransports erhöht. Zudem trägt die Intermodalität zur Reduzierung von Emissionen und zur Schonung natürlicher Ressourcen bei, was die Nachhaltigkeit des Gütertransports verbessert. Darüber hinaus können durch die Kombination verschiedener Verkehrsträger Kosteneinsparungen erzielt werden, was die Wirtschaftlichkeit des Gütertransports steigert. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff PEAP:
-
Cisco Aironet 4800, 2,4 GHz, 5 GHz, 5200 Mbit/s, AES, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 100,1000,2500,5000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:5200 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:100,1000,2500,5000 Mbit/sFrequenzband:2.412 - 2.462, 5.18 - 5.32, 5.5 - 5.72, 5.745 - 5.825 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i, IEEE 802.11k, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.11u, IEEE 802.11v, IEEE 802.11w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bzAnzahl Kanäle:36 KanäleKanalabstand:160 MHzMIMO:JaMIMO-Typ:Multi User MIMOWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaMaximalverhältnis-Kombination (MRC):JaZyklisch-Verschiebungsdiverität (CSD):JaDynamische Frequenzauswahl (DFS):JaDateneinheit-Aggregation:A-MSDU, A-MPDUÜbermittlungsleistung:23 dBmWUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:AES, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP, WPA, WPA2Web-basiertes Management:JaSyslog:JaUpgradefähige Firmware:JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:1Power over Ethernet (PoE):JaStromversorgung:5328,57 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Edimax OAP1750, 2,4 GHz, 5 GHz, 1750 Mbit/s, PEAP, WEP, WPA, WPA2Entdecken Sie die Vorzüge drahtloser Konnektivität mit demEdimax OAP1750, dem externenWi-Fi-Zugangspunkt, der für hervorragende Leistung unter allen Bedingungen entwickelt wurde.Der OAP1750 zeichnet sich durch seine Dual-Band-Fähigkeit aus, da er sowohl im 2,4-GHz- als auch im 5-GHz-Frequenzbereich arbeitet.Hier sind einige der Hauptmerkmale, die das Edimax OAP1750 zu einem herausragenden Produkt machen:Datenübertragungsraten von bis zu 1750 Mbit/sDual-Band-Technologie (2,4 GHz und 5 GHz)Unterstützung für bis zu 256 gleichzeitige BenutzerAbnehmbare Antenne für mehr FlexibilitätKompatibilität mit den Standards IEEE 802.11ac, 802.11n und 802.3atDurch die IP67- ist der OAP1750 perfekt für den Einsatz im Freien geeignet und widersteht Staub und Wasser. Diese Robustheit macht ihn ideal für Anwendungen in Industriegebieten, Universitätsgeländen oder kommerziellen Außenbereichen.DerEdimax OAP1750 unterstützt die versteckte SSID-Funktionalität und bietet damit eine zusätzliche Sicherheitsebene533,14 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 3800, 2,4 GHz, 5 GHz, 5200 Mbit/s, 802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP,..., 100,1000,2500,5000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:5200 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):5200 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:100,1000,2500,5000 Mbit/sFrequenzband:2.412 - 2.472, 5.18 - 5.32, 5.5 - 5.6, 5.64 - 5.7 GHzNetzstandard:IEEE 802.11v, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.11u, IEEE 802.11w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bzAnzahl Kanäle:29 KanäleWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP, WPA, WPA2Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:0WAN Port:Ethernet (RJ-45)Power over Ethernet (PoE):JaPlatzierung:Tisch, WandProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaAntennentyp:InternAntennenfunktionen:Integrierte AntenneAntenne Zunahmeniveau (max):6 dBiFlash-Speicher:256 MBSpeicherkapazität:1024 MB:UL 60950-1 CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1 UL 2043 IEC 60950-1 EN2573,97 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 2800e, 2,4 GHz, 5 GHz, 5200 Mbit/s, 802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:5200 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):2600 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.412 - 2.472, 5.18 - 5.32, 5.5 - 5.6, 5.64 - 5.7 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3at, IEEE 802.3uAnzahl Kanäle:29 KanäleWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, WPA, WPA2Fernauthentifizierungs-Einwähl-Benutzerdienst (RADIUS):JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Power over Ethernet (PoE):JaPlatzierung:Zimmerdecke, WandProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaAntennentyp:ExternAntennenfunktionen:Abnehmbare AntenneAntenne Zunahmeniveau (max):6 dBiAnzahl der Verbinder:4Flash-Speicher:256 MBSpeicherkapazität:1024 MB:UL 60950-1 CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1 UL 2043 IEC 60950-1 EN 60950-1 EN 50155 FCC Part2882,97 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Inwiefern unterscheiden sich Rentabilität, Produktivität und Wirtschaftlichkeit?
Rentabilität bezieht sich auf das Verhältnis von Gewinn zu investiertem Kapital und gibt an, wie profitabel eine Investition oder ein Unternehmen ist. Produktivität hingegen misst die Effizienz der Ressourcennutzung und gibt an, wie viel Output mit einer gegebenen Menge an Input erzielt wird. Wirtschaftlichkeit bezieht sich auf die Kosten-Nutzen-Analyse einer Investition oder eines Projekts und bewertet, ob die erzielten Vorteile die aufgewendeten Kosten überwiegen. **
-
Was ist der Unterschied zwischen Produktivität, Wirtschaftlichkeit und Rentabilität?
Produktivität bezieht sich auf die Menge der produzierten Güter oder Dienstleistungen pro eingesetzter Ressource, wie Arbeitsstunden oder Kapital. Wirtschaftlichkeit bezieht sich auf das Verhältnis zwischen den Kosten und dem Nutzen einer bestimmten Aktivität oder Investition. Rentabilität bezieht sich auf den Gewinn, der aus einer Investition oder einem Geschäft generiert wird, im Verhältnis zum eingesetzten Kapital. **
-
"Wie beeinflusst die Optimierung der Logistikprozesse die Effizienz und Wirtschaftlichkeit eines Unternehmens?"
Die Optimierung der Logistikprozesse führt zu einer effizienteren Nutzung von Ressourcen wie Zeit, Personal und Material. Dadurch können Kosten gesenkt und die Produktivität gesteigert werden. Dies trägt insgesamt zur Steigerung der Wirtschaftlichkeit eines Unternehmens bei. **
-
Was bedeutet bei Mercedes Blue Efficiency? - Was bedeutet bei Mercedes Blue Efficiency?
Was bedeutet bei Mercedes Blue Efficiency? - Blue Efficiency ist ein Konzept von Mercedes-Benz, das darauf abzielt, die Umweltverträglichkeit und Effizienz ihrer Fahrzeuge zu verbessern. Dies wird durch verschiedene Maßnahmen erreicht, wie z.B. die Verwendung von effizienten Motoren, Leichtbauweise, aerodynamisches Design und die Reduzierung von Emissionen. Das Ziel ist es, den Kraftstoffverbrauch zu senken und die CO2-Emissionen zu reduzieren, um umweltfreundlichere Fahrzeuge anzubieten. Durch Blue Efficiency möchte Mercedes-Benz einen Beitrag zum Umweltschutz leisten und gleichzeitig die Leistung und den Komfort ihrer Fahrzeuge aufrechterhalten. **
Ähnliche Suchbegriffe für PEAP
-
LANCOM OAP-830, 2,4 GHz, 5 GHz, 300 Mbit/s, EAP, EAP-AKA, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP, WEP, WPA,..., 10,100,1000 Mbit/sDer LANCOM OAP-830 ermöglicht dank zwei Funkmodulen den parallelen Betrieb im 2,4- und 5 GHz-Frequenzband. Durch die integrierten Sektorantennen eignet er sich somit ideal für leistungsstarke und zuverlässige Hotspots sowie Unternehmensanwendungen im Freien mit bis zu 867 MBit/s. Dual Concurrent WLAN mit bis zu 867 MBit/s Der LANCOM OAP-830 bietet zwei WLAN-Funkmodule für den parallelen Betrieb im 2,4- und 5 GHz-Frequenzband. Er ist damit die ideale Wahl für die Bereitstellung eines modernen Outdoor-Hotspots in High-Density-Umgebungen oder für die professionelle WLAN-Ausleuchtung von Freiflächen im Unternehmensbereich - dank IEEE 802.11ac mit bis zu 867 MBit/s. Maximale Zuverlässigkeit bei jeder Witterung Der LANCOM OAP-821 besitzt ein robustes IP66-Schutzgehäuse und ist damit vollständig staubdicht und auch gegen Strahlwasser resistent. Dynamische Funkfeld-Optimierung dank Active Radio Control Der LANCOM OAP-830 unterstützt das WLAN-Optimierungskonzept LANCOM Active Radio Control. LAN1413,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Zyxel NWA-3160, 2,4 GHz, 5 GHz, 54 Mbit/s, 152-bit WEP, EAP-TLS, PEAP, WPA-PSK, WPA2-PSK2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:54 Mbit/sFrequenzband:2.412, 5.825 GHzVerkabelungstechnologie:10/100Base-T(X)Zahl der Benutzer:200 BenutzerModulation:CCK, DBPSK, DPSK, DQPSK, QPSKUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:152-bit WEP, EAP-TLS, PEAP, WPA-PSK, WPA2-PSKManagement-Protokolle:HTTP, HTTPS, Telnet, SSH, SNMP v2C, V3Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1Gleichstrom-Anschluss (DC):JaAC Eingangsspannung:12 VEingangsstrom:1.5 AAntennentyp:ExternAnzahl der Antennen:2Antenne Zunahmeniveau (max):2 dBiAbmessungen (BxTxH):138,5 x 198,5 x 47,5 mmGewicht:420 gDatenrate:48, 36, 24, 18, 12, 11, 9, 6, 5,5, 2, 1Maximale Strecke (indoors):802.11g - up to 100 m 802.11a - up to 80 mMaximale Strecke (außen):802.11g - up to 400 m 802.11a - up to 200 mKonformität mit Industriestandards:IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3afWireless-Technologien:IEEE 802.11 a/b/gRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:20 - 95%Betriebstemperatur:0 - 50 °CLuftfeuchtigkeit bei Lagerung:-30 - 60%Luftfeuchtigke475,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 2700e, 2,4 GHz, 5 GHz, 1300 Mbit/s, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1300 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):1300 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.4, 5 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, IEEE 802.3atUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2Web-basiertes Management:JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:0WAN Port:Ethernet (RJ-45)Power over Ethernet (PoE):JaAC Eingangsspannung:100 - 240 VAC Eingangsfrequenz:50 - 60 HzStromverbrauch (Standardbetrieb):15 WProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaFlash-Speicher:64 MBSpeicherkapazität:512 MB:UL 60950-1, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1, UL 2043, IEC 60950-1, EN 60950-1, EN 50155Breite:221 mmTiefe:221 mmHöhe:51 mmGewicht:1 kgRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:10 - 90%Betriebstemperatur:-20 - 50 °CTemperaturbereich bei Lagerung:-30 - 70 °C Wählen Sie aus unserem umfassenden1131,97 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 3602E, 2,4 GHz, 5 GHz, 450 Mbit/s, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/sAccess Point für höchste Ansprüche. Profitieren Sie von bis zu 30 % höheren Leistungswerten bei Tablet-PCs, Smartphones und Laptops. Cisco Aironet Access Points der Serie 3600 bieten als Branchenneuheit 4x4 Multiple Input Multiple Output (MIMO) und drei Signalströme. Datenübertragungsraten von bis zu 450 Mbit/s über Funk sorgen darüber hinaus für eine ausgesprochen hohe Zuverlässigkeit. Die Cisco Aironet Serie 3600 umfasst das neue Cisco ClientLink 2.0, eine innovative Technologie, mit der die Leistung und Reichweite von 802.11n- und 802.11a/g-Geräten, einschließlich Clients mit einem, zwei oder drei Signalströmen, gesteigert wird. Die Aironet Serie 3600 baut auf den bewährten Funktechnolodien von Cisco auf und bringt darüber hinaus die Cisco CleanAir-Technologie zum Einsatz. Diese nutzt eine intelligente Spektrumerkennung, die es dem Netzwerk ermöglicht, Funkinteferenzen eigenständig zu beheben und das Signal zu optimieren. 2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:450 Mbit/sEt483,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie kann man Low-cost-Alternativen finden, um finanzielle Einsparungen zu erzielen?
1. Vergleiche Preise verschiedener Anbieter und wähle die günstigste Option. 2. Nutze Rabattaktionen, Gutscheine und Cashback-Angebote. 3. Vermeide Impulskäufe und setze Prioritäten bei deinen Ausgaben. **
-
Wie beeinflusst die Optimierung der Hafenlogistik die Effizienz und Wirtschaftlichkeit der globalen Handelsketten?
Die Optimierung der Hafenlogistik führt zu schnelleren Umschlagszeiten, reduzierten Kosten und einer effizienteren Nutzung von Ressourcen. Dies trägt dazu bei, die Gesamteffizienz der globalen Handelsketten zu steigern und die Wirtschaftlichkeit zu verbessern. Durch eine effizientere Hafenlogistik können Lieferketten optimiert, Engpässe reduziert und die Wettbewerbsfähigkeit gestärkt werden. **
-
Welche Herausforderungen und Chancen ergeben sich für Landwirte im Hinblick auf die Nachhaltigkeit ihrer Betriebe in Bezug auf Umweltschutz, Ressourcenschonung und Wirtschaftlichkeit?
Die Landwirte stehen vor der Herausforderung, ihre Betriebe nachhaltig zu gestalten, um die Umwelt zu schützen und Ressourcen zu schonen. Gleichzeitig bietet die Nachhaltigkeit die Chance, langfristig wirtschaftlich erfolgreich zu sein, indem sie die Effizienz steigert und Kosten senkt. Die Umstellung auf umweltfreundliche Anbaumethoden und die Nutzung erneuerbarer Energien können dazu beitragen, die Betriebe zukunftsfähig zu machen. Durch die Implementierung nachhaltiger Praktiken können Landwirte auch von staatlichen Förderprogrammen und einem positiven Image in der Öffentlichkeit profitieren. **
-
Wie beeinflusst die Intermodalität den Gütertransport in Bezug auf Effizienz, Nachhaltigkeit und Wirtschaftlichkeit?
Die Intermodalität im Gütertransport ermöglicht es, verschiedene Verkehrsträger wie Straße, Schiene und Wasserweg zu kombinieren, um effizientere und nachhaltigere Transportlösungen zu schaffen. Durch die Nutzung verschiedener Verkehrsträger können Engpässe vermieden und die Transportkapazitäten besser genutzt werden, was die Effizienz des Gütertransports erhöht. Zudem trägt die Intermodalität zur Reduzierung von Emissionen und zur Schonung natürlicher Ressourcen bei, was die Nachhaltigkeit des Gütertransports verbessert. Darüber hinaus können durch die Kombination verschiedener Verkehrsträger Kosteneinsparungen erzielt werden, was die Wirtschaftlichkeit des Gütertransports steigert. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.